Archives:

Аудио Библейская антропология

Библейская антропология человека: дух, душа, тело. ВСТУПЛЕНИЕ.

Это первая программа посвящённая теме библейской антропологии. Говорим о дихотомии и трихотомии; что есть образ Божий и подобие для человека; что и как Бог воскресит, если нет души и человек во время смерти полностью исчезает. Эти и другие вопросы…

Адвентизм Исследования

Кого символизировал козёл отпущения

Долгие годы, 28 лет пребывания в организации АСД, я был научен верить, что козёл отпущения из Лев.16 — это образ сатаны; что в конце времён Иисус возложит все исповеданные людьми грехи на голову сатаны и накажет его, отправив в…

Духовный завтрак

Кто слеп духовно. Духовный завтрак (аудио)

Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?Иисус сказал…

Духовный завтрак

Так говорит Дух Святой. Духовный завтрак с Шалаховым Владимиром

«А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него. У него были четыре дочери девицы, пророчествующие. Между тем как мы пребывали…

Россия

Ещё раз о России в пророчествах Библии: 1988 — 2030

Как и обещал, повторяю для новых читателей ту статью, которой делился несколько лет назад. Никаких изменений вносить не буду, но некоторые новые выводы, конечно, сделаем. Потому что те вещи, о которых я тогда (а вообще-то в 1990-ых) писал как…

Аудио Духовный завтрак

Божья рука в истории. Духовный завтрак (аудио)

Руководит ли Бог историей сегодня, как руководил ею раньше? Как нам относится к происходящим событиям, как к произволу власть предержащих или как к влиянию Божьего духа на некоторых из них? Об этом представленные размышления. Читаем книгу пророка Иеремии, 15…

Аудио Духовный завтрак

Главная миссия древнего Иерусалима и современной Церкви. Духовный завтрак (аудио)

Слушать другие записи Духовного завтрака на Солёном радио Главная миссия древнего Иерусалима и современной Церкви. Автор предложенных размышлений, Константин Беляков. Читали: 558…

Адвентизм

Сокрытие Джеймсом Уайт заявлений Эллен Уайт о «закрытой двери»

«Однако, ни один человек не имеет права добавлять или убирать что-либо из любой другой книги, написанной по вдохновению Бога» Элен Уайт.  Ранние произведения, стр. 137. Джеймс удаляет 19% оригинальных видений К 1851 году Джеймс и Эллен Уайт отказались от…

Адвентизм

Значение черепно-мозговой травмы Эллен Уайт

Редакционное введение Doug Hackleman/Дуг Хаклеман, редактор Попытки понять Эллен Г. Уайт и её видения принимали разные формы. Мало что может быть интереснее исчерпывающего исследования доктора Моллеруса Куперуса/Dr. Molleurus Couperus, врача на пенсии и редактора-основателя журнала Spectrum. Статья Куперуса «Значение…

Библейская антропология Видео

Что значит: до разделения души и духа? Как устроен человек? Евреям 4:12 (видео)

Писание говорит, что есть чёткая грань, разделяющая душу и дух. Вследствие этого стоит искать другие отрывки из Писания, где употребляется и объясняется трёхсоставная часть человека. Более подробно эта тема показана в данном видео. Читали: 369…

Мысли на тему

О числе 666 и Царстве Божием внутри человека. Мысль

Уважаемый читатель! На канале «Солёное радио» в программе посвящённой книге Откровение поговорим о числе 666. А пока, хочу поделится мыслью на данную тему. «Кто же не принял внутри себя Царства Божия, тот не узнает антихриста, тот непременно, непонятным для…

Аудио Духовный завтрак

Что делать если душа остыла. Духовный завтрак (аудио)

«Спаси меня, Боже, ибо воды дошли до души моей. Я погряз в глубоком болоте, и не на чем стать; вошел во глубину вод, и быстрое течение их увлекает меня. Я изнемог от вопля, засохла гортань моя, истомились глаза мои от ожидания Бога моего. Ненавидящих…

Видео Мысли на тему

Сравнение Христа с Моисеем в послании к Евреям, 3 глава (видео)

Сравнение Христа с Моисеем, который у иудеев почитается выше ангелов. «Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всём доме Его. Ибо Он достоин…

Мысли на тему Россия

Глобальная рокировка (видео)

Почему происходит великое обольщение? Что такое большая рокировка в духовном мире? Почему в последнее время многие люди будут обольщены и обмануты? Что происходит сегодня и куда ветер дует в будущем? Продолжаем смотреть на ситуацию в мире под духовным ракурсом.…

Духовный завтрак

О любви к врагам. Духовный завтрак (аудио)

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает…

Мысли на тему

О. Андрей Ткачёв о людях, травмированных «православием» (аудио)

Думаю, подобная речь, обличения относятся не только к православным христианам, но и к христианам других конфессий. Андрей Ткачёв очень чётко высказался по темам: глупости, антисемитства, расколов, ИНН, эл.паспорта, УЭК, антихриста.Запись была сделана, предположительно, в 2012 году. Читали: 11 553…

Исследования Книга Откровение

666 и папство

Учение АСД о папстве и числе 666 Адвентисты седьмого дня отождествляют похожего на барса (леопарда) зверя из Откр.13 с Папством. Ниже приведены основные доказательства адвентистов по теме. 1. 666 = Папа Урия Смит и другие ранние адвентисты связывали число 666 из…

Исследования Книга Откровение

«Вавилон» и «блудница» из книги Откровение: о ком речь?

Учение АСД о «Вавилоне» и «блуднице» Для адвентистов седьмого дня библейское пророчество — это всё о борьбе Церкви АСД против чтущих/хранящих воскресенье во главе с римокатолической церковью, которую они обвиняют в том, что именно РКЦ изменила Божий день поклонения. Стремясь…