Мысли на тему

Почтите Сына

«Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него».

Пс.2:12


Греческое слово τιμή (тими́), переведённое в Синодальном переводе как почтить означает «определения стоимости», «оценка», «цена», «оплата», «возмещение», «честь», «почёт», «уважение», «почитание», «достоинство».

Почтите Сына

Псалом второй был написан царём Давидом по всей вероятности в начале его пророческого служения, так как этот Псалом находится в начале книге Псалом. Он был юн, дерзок, воинствующий и не имел страха пред собой. По всей вероятности пася овец в поле, защищая их от львов и волков, он брал с собой гусли и подбирая мелодии сочинял псалмы. Нет, он тогда ещё не понимал, что такое наполнением Духом Святым, он не учился у пророков, он не учился в особенных пророческих школах, где бы ему объясняли, как наполнятся Святым Духом, как входить в некое молитвенное состояние до уровня бдения, чтобы получать откровения свыше … он не понимал, что даже он сам писал, сочинял и пел… как оказалось в будущем, практически каждый его Псалом оказался пророческим.

И вдруг ему приходят строки: «Почтите Сына…». Это прямое подтверждение и указание на Сына Божьего Иисуса Христа. До этого евреи поклонялись Богу Яхве и для них Он был единственным Богом Создателем и Творцом всей вселенной и земли. И вдруг юноша, будущий царь Израиля, ещё не зная никаких теологических знаний выдаёт указание почитать Сына Божьего. И даже более, он предупреждает что, те, кто не будет почитать Сына Божьего, Сын Божий может прогневаться и тогда может прийти гибель верующего человека.

Чуть позже греки переводя с древнееврейского слова на свой греческий язык более расширенно и глубоко вложили, как нужно почитать Сына Божьего.

Апостол Павел напоминает нам: «Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1Кор.6:20).

Очень важно для каждого верующего христианина понимать как дорога оказалась его жизнь для Сына Божьего Иисуса Христа. Рим 5:8: «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.» Наше спасение пришло к нам через смерть Иисуса Христа на Крест. Именно через боли, муки и страдания на Кресте Иисуса, дали нам возможность сегодня стоять пред Престолов в праведности и славить Его, величать Его, возносить Его, прославлять Его, благодарить Его. Если мы будем приходить к Богу без осознания цены какой ценой мы достались Богу, наша хвала будет пустой, а жизнь христианская станет лишь религиозной. Бог хочет живого общения! Ему религия не нужна! Ему нужно поклонение в Духе в истине! Ты в цене Крови Иисуса! Поэтому ты дорог Иисусу! Бог готов стоять за тебя! Готов ли ты стоять за Бога? Готов ли ты посвятить всю свою оставшуюся жизнь Ему? Всегда помни какова положена цена за твою праведную жизнь! Бог спас тебя от гибели! Бог спас тебя От греха! Бог освободил тебя от проклятия смерти! Всё это Бог совершил на Кресте! И Крест Иисуса сегодня является твоим мостом между тобою и Богом! Твой жизненный праведный путь лежит только через Крест Христа! Это трудный путь! Это посвящённый путь! Это тернистый путь! Но он ведёт к Богу! Он ведёт прямо в обители Богу!
Будем благодарны Богу и будем Ему нести служение, а Бог увидит и воздаст!

Поделитесь своими мыслями ниже, в комментариях.

Оставить комментарий очень просто. Напишите ваше имя и эл. почту (для получения уведомлений о возможных вам ответах) и делитесь вашими мыслями в комментариях. Регистрация единоразовая.

***

Поддержать служение

«Солёного радио», — сайт, YouTube канал, архив Яндекс Диска, — можно перечислив любую сумму на карту Сбер 4276 6600 1073 3772 (Дмитрий Александрович Б.). В сообщении можно написать просто «СР».

***

Мы в соцсетях

Солёное радиоTelegram, YouTube, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Международный Телеграмм чат «Возвращение домой — общение православных и протестантов

You Might Also Like

No Comments

    Leave a Reply

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.