Мысли на тему

Бог благословляет человека

«… посему благословил Тебя Бог на веки»

Пс.44:3


Это проповедь – трилогия! Бог однажды разбудил меня ночью и сказал мне: «Садись и пиши! Я буду говорить с тобою». В первой части проповеди мы с вами узнали две важные истины, которые Господь, хочет донести до нас сегодня.

Первая истина: Бог благословляет человека!

Вторая истина: Человек благословляет Бога!

Это такая семейная гармония согласия , где Бог выступает в роли Отца, а человек выступает в роли сына или дочери! Если мы правильно воспитаны, в нашем сердце всегда находится месту благодарности нашим родителям. И выражая свою благодарность к ним и словами и своими добрыми поступками мы как бы хотим выразить им свою любовь. И это правильно. Как мы можем выразить свою любовь к Богу, мы разберём в следующей, третьей теме: «Я благословляю Бога!» Ну а сегодня Бог хочет вам донести важные истины, как Он благословляет человека!

1.    Первый важный момент: Всё, что касается Бога, всегда имеет статус вечности! Запомните это навсегда! Бог не благословляет только на один день или на месяц, или на один год! Он благословляет на вечно! И даже, если ты упал духовно, или ты ошибся – всё равно Бог продолжит тебя благословлять. Потому что Он Отец. А ты Его дитя.

«Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс.138:14-16). Он знает тебя с самого зачатия. Он участвовал при твоём рождении. Он дал силы сделать тебе ребёнку первый шаг в твоей жизни. Он заботился о тебе, чтобы все твоё тело, все твои органы, вся твоя анатомия во время созревала по дням и годам. Он давал тебе знания, когда ты учился. Он даже посылал тебе Ангелов, которые должны были охранять весь твой земной путь. Бог везде. Бог во всём. Бог повсюду. И Его благословения сопровождают тебя всю твою жизнь.


2.    Второй важный момент: Прежде, чем благословить человека, Бог создаёт все жизненные условия для этого! «… когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их» (Быт.5:1-2). Но до того как Бог благословил Адама и Еву, для этого Ему пришлось поработать. Он создал землю. Потом Он создал на земле все прекрасные условия для жизни человека. Потом Он создал самого человека и поселил человека в эти прекрасные условия. И уже потом, Бог благословил самого человека! Бог не благословляет на  пустом месте. Он создаёт все условия для Своего благословения. Поэтому, когда мы просим о том, чтобы Бог благословил нас в определенных наших нуждах, мы просим, также и о том, чтобы Бог создал и прекрасные условия для нашего выхода из нужды. Бог думает не только о том, как благословить тебя в тех или иных сложных обстоятельствах, но и как помочь тебе выйти из них. И в этом полнота Его благословения. Ведь итог любой Его работы: «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма…» (Быт.1:31). Богу должно понравится то, что Он Сам делает в твоей жизни. Это прежде всего!

«Я же беден и нищ, но Господь печется о мне. Ты — помощь моя и избавитель мой, Боже мой! Не замедли» (Пс.39:18). «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1Пет.5:7). Мы должны поверить нашему Богу и довериться Ему при любых обстоятельствах, и Он не замедлит прийти к нам на помощь и благословить нас.
Ну и последний момент. «Верный человек богат благословениями» (Прит.28:20).

Верный означает, что на этого человека можно положится всегда или на него можно рассчитывать всегда. Верный означает и преданность. Верный. также означает — проверенный. Если все это составить в одно предложение мы увидим картину верного человека. Бог проверяет человека, через жизненные обстоятельства, чтобы в любое время Бог мог положиться на человека, таким образом увидеть в нем верного и преданного Ему человека! И именно таковых Бог благословляет людей! Именно такие люди, богаты Его благословениями! Друзья, вот к чему мы, как христиане, должны стремится в нашей жизни! Бог проверяет нас, через сложности судьбы. Мы не должны отчаиваться или разочаровываться в Боге. Мы должны верно и преданно доверять Богу. И Он будет пектись о каждой нашей нужде.

Итак, друзья, сегодня мы с вами узнали две важные истины о благословении Бога!

1.    Благословения Бога имеют статус вечности. То есть Бог благословляет нас навсегда и на всю жизни!
2.    Бог прежде создаёт все прекрасные условия для человека и уже потом благословляет его!

Будем благодарны Богу и будем Ему нести служение, а Бог увидит и воздаст!

Поделитесь своими мыслями ниже, в комментариях.

Оставить комментарий очень просто. Напишите ваше имя и эл. почту (для получения уведомлений о возможных вам ответах) и делитесь вашими мыслями в комментариях. Регистрация единоразовая.

***

Поддержать служение

«Солёного радио», — сайт, YouTube канал, архив Яндекс Диска, — можно перечислив любую сумму на карту Сбер 4276 6600 1073 3772 (Дмитрий Александрович Б.). В сообщении можно написать просто «СР».

***

Мы в соцсетях

Солёное радиоTelegram, YouTube, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Международный Телеграмм чат «Возвращение домой — общение православных и протестантов

You Might Also Like

No Comments

    Leave a Reply

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.