Исследования

Библейская книга Есфирь и Божии помазанники – Цари с Востока. №15

Заключительные мысли

Что спасает народ от истребления? Нет, я неправильно поставил вопрос. Не что, а кто. Спасает только Бог. Но, как в случае с Даниилом, так и в случае с Есфирь, Бог являет Своему народу честь быть рядом с царями с востока и привести их к Богу. Божьему народу, как помазаннику Божиему, предстоит свидетельствовать перед царями. А это может сделать только тот, кто способен любить и уважать царя – или хотя бы всякого, поставленного над тобою. Вот чем побеждают Даниил и Есфирь – своим безусловным подчинением царю во всем, кроме вопросов их веры. Когда цари понимают, что кроме Есфири и Даниила их в общем никто по-настоящему не любит и даже не уважает, тогда Бог Даниила и Есфири становится Богом царей востока. Вот чем они одержали победу над, казалось бы, безгранично сильными царями – своей любовью.

В наших рассуждениях о пророческих судьбах России, судьбах мира мы только очень поверхностно, на ходу рассмотрели одну из самых отчетливых, но в то же время невостребованных – по идеологическим причинам – сторон пророчеств о последних временах. На самом деле, как книга Есфирь, так и другие книги Священного Писания дают еще десятки и сотни деталей и подробностей, которые позволяют тем, кто ищет, составить еще более полную картину последних времен. В моей книге «Россия: Цари с Востока» я занимаюсь этим вопросом более полно.

То, о чем я пишу тут кратко, урывками, между сотней других дел, и статей, и книг – этим должны заниматься к этому времени целые исследовательские институты. Но видно Господь решил, как обычно, утаить это от мудрых, и открыть кусочки истины тем, кто действительно ищет. Надеюсь, и вы в числе этих благословенных. К тому же… библейские тайны, они особенные – их и видно, и не видно. Есфири не пришло время еще прославиться, цари с востока только идут на смену падшему Вавилону. Поэтому все то, о чем мы говорили в этом цикле – еще впереди нас. Когда это сбудется – тогда станет ясно всем. Но, как в книге Есфирь, эта девушка окутана тайной, не открывает до времени всего, то и мудрость сегодня состоит в том, чтобы явить что-то, но что-то оставить до времен. Вот я и оставляю.

К тому же вы можете посмотреть мои видео программы по книге Есфирь, которые уже выходят на моём канале YouTube. Поэтому то, что я не успел осветить здесь, будет там.

Поделитесь своими мыслями ниже, в комментариях.

Оставить комментарий очень просто. Напишите ваше имя и эл. почту (для получения уведомлений о возможных вам ответах) и делитесь вашими мыслями в комментариях. Регистрация единоразовая.

***

Поддержать служение

«Солёного радио», — сайт, YouTube канал, архив Яндекс Диска, — можно перечислив любую сумму на карту Сбер 4276 6600 1073 3772 (Дмитрий Александрович Б.). В сообщении можно написать просто «СР».

***

Мы в соцсетях

Солёное радиоTelegram, YouTube, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Международный Телеграмм чат «Возвращение домой — общение православных и протестантов

You Might Also Like

No Comments

    Leave a Reply

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.